Вычислить используя переместительное и сочетательное свойство умножения 4) (13×5) × 2 5) (7×2 ) ×50

6) (18×25) ×4

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Глеб.

Решение
4) (13×5) × 2 5) (7×2 ) ×50 = (5*25)*13*(2*50)*7
= 125*13*100*7 =1137500
 6) (18×25) ×4 = (25*4)*18 = 100*18 = 1800
в) (7*2)*50 = (2*50)*7 = 100*7 = 700