Трое рабочих изготовили 110 деталей .1 рабочий изготовил 3/11-ых всех деталей.второй рабочий

5/16-ых остальных.Сколько деталей изготовил третий рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.


110*3\11=30дет.-изготовил первый рабочий

(110-30)*5\16=25дет.-изготовил второй рабочий

110-(30+25)=55дет.-изготовил третий рабочий