495. плииииииииииииииииииз



Ответы на вопрос

Отвечает Палаев Стас.
8*(х - 14) = 56
8х - 112 = 56
8х = 56 + 112
8х = 168
х = 168 : 8
х = 21

(46 - х) * 19 = 418
874 - 19х = 418
19х = 874 - 418
19х = 456
х = 456 : 19
х = 24

9 * (143 - 13х) = 234
1 287 - 117х = 234
117х = 1 287 - 234
117х = 1 053
х = 1 053 : 117
х = 9

17 * (5х - 16) = 238
85х - 272 = 238
85х = 238 + 272
85х = 510
х = 510 : 85
х = 6