У пчёлки Майи летняя беседка длинной 3 м и шириной 2м обнесена бортиком высотой 1м. Сколько краски

потребуется пчёлке,чтобы покрасить бортик с внешней стороны,если расход краски на 1м в квадрате составляет 90г?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.
(3•2+2•2)•1=10(м2)
90•10=900(г)

Отвечает Голубина Дарья.
1) 3+3=6 - длина двух больших стен
2) 6×1=6 - площадь двух длинных стен
3) 90×6=540 (г) - на две больших стены
4) 2×2 =4 - длина двух маленьких стен
5) 4×1=4 - площадь двух маленьких стен
6) 4×90= 360 (г) - нужно для маленьких стен
7) 360+540=900 (г) - всего