Помогите пожалуйста! Найти периметр прямоугольника, длины сторон которого равны 3 дм и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
P=(a+b)*2, 
В 1 дм - 10 см.
В 3 дм - 30 см, значит:
P=(30+7)*2=74 (см)
1 0
Отвечает Пермяков Николай.
30+7=37
37*2=74
Ответ:Периметр 74 см