Три класса собрали 90 кг клубники.Первый класс собрал 23 кг,второй-вдвое больше,чем первый.Сколько

кг клубники собрал третий класс? Реши задачу с вопросами !

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
1)23*2=46(кг) - Сколько собрал кг клубники второй класс? 
2)46+23=69(кг) - Сколько кг собрали 1 и 2 класс вместе? 
3)90-69=21(кг) - Сколько кг клубники собрал 3 класс? 
Ответ. Третий класс собрал 21 кг клубники