Один угол треугольника равен 50 градусов что составляет 5/9 от 2 угла найти третий угол

треугольника плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
Угол1=50 -> угол2=50/(5/9)=50*9/5=90 -> угол3=180-(90+50)=40