Гусеница сидела на дереве на высоте 8 м 60 см от земли она поползла вниз и ползла 5 мин со

скоростью 75 см\мин пролетавший жук столкнул её гусеница пролетела 2 м и зацепилась за ветку На какой высоте она оказалась

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Переведем 8м 60см в см - 860см и 2м в см - 200 м
1)860-75*5=485(см)-высота после пяти минут.
2)485-200=285(см)=2(м) 85(см)-высота после пути.
Ответ:2 метра 85 см