Сократите: а) 21/14; б)200/60 000; в)140/770; г) 54/810; д) 420/660; е) 31/899; ж) 3 737/8 181; з)

845/945; к) 1 524/1 778; л) 1 610/10 465; м) 1 485/1 080; н) 4 650/2 232. Сделайте какие можете! Очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Есения.
А) 21/14=3/2=1,5
б)200/60 000=1/300;
в)140/770=2/11;
г) 54/810=1/15;
д) 420/660=7/11;
е) 31/899=1/29;
ж) 3 737/8 181=37/81;
з) 845/945=169/189;
к) 1 524/1 778=6/7;
л) 1 610/10 465=2/13;
м) 1 485/1 080=11/8=1,375;
н) 4 650/2 232=25/12.