Фермер засеял поле прямоугольной формы пшеницей.Длина поля составляла 37,5 м, что в 1,5 раза больше

его ширины. Сколько центнеров пшеницы собрал фермер со всего поля, если с каждого ара он собрал 42,8 ц? Запишите полученный ответ в тоннах, центнерах и килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лировская Татьяна.
37.5/1,5=25 метров ширина 
37,5*25=937,5 м²

1 ар=100 м²

937,5/100=9,375 ар

9,375*42,8=401,25 ц
Отвечает Свищук Мирон.
37,5/1,5=25 м ширина
37,5*25=937,5 м² =9,375 а площадь
9,375*42,8= 401,25 ц  = 40 т 1 ц 25 кг пшеницы собрал фермер со всего поля