За3 дня школьники собрали 3888кг .В первый день они собрали 1/3 всей моркови ,во второй день на672

кг больше ,чем первый .Сколько кг моркови собрали школьники в третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
1) 3888:3=1296(кг)-1 день 2) 1296+672=1968(кг)-2 день 3) 3888-(1296+1968)=624(кг) Ответ: 624 кг было собрано в третий день.
Отвечает Лапина Александра.
1) 3888:3=1296 кг - 1 день
2) 1296+672=1968 кг - 2 день
3) 3888-1296-1968=624 кг - 3 день
ответ 624 кг собрали моркови в 3 день