Лиса Алиса и кот Базилио решили поделиться с Бкратино деньгами,которые они выпросили у доверчивых

прохожих. Лиса Алиса Взяла себе половину,Кот Базилио взял себе 36 монет,что составило 30%всех денег,а остальные отдали Буратино. Сколько монет досталось Буратино?

Ответы на вопрос

Отвечает Покляк Виолетта.

1)30%=36 монет
2)100%=120 монет (36 монет разделить на 30 % , этим найдём 1 процент,тоесть 1,2 монеты)
3) 120:2=60 монет( у лисы)
4)36+60=96(У лисы и у кота)
5)120-96=24(у Буратино 24 монеты)
Проверим: 36+60+24=120 монет. Все условия задачи соблюдены. 

Отвечает Волкова Алёна.

1)36:30=1.2%(1монета)  2)1.2x100=120(всего монет)    3)120:2=60(половина)    4)60-36=24(досталось буратине)  Ответ:24 монеты.    Если помог ставь спс на странице