В книге 300 загадок. Мама отгадала 160 загадок, папа – в 2 раза меньше, чем мама, а остальные

загадки отгадали дети. Сколько загадок отгадали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.
Всего - 300 загадок
Мама - 160 загадок
Папа - 160/2 загадок
Дети - ? загадок

1) 160/2=80 - папа
2) 300-160-80=60 - дети
Ответ: 60
Отвечает Жумадилла Дико.
160÷2=80
300-160-80=60
Ответ: 60