3. Решите уравнения: а) 12х - 5,14 = 59,66; б) 34 + (х - 13,6) = 74,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
1)12х-5.14=59.66
12х=59.66+5.14
12х=64.8
х=64.8:12
х=5.4
проверка
12*5.4-5.14=59.66
64.8-5.14=59.66
59.66=59.66
ответ:5.4
2)34+(х-13.6)=74.8
34+х-13.6=74.8
х+20.4=74.8
х=74.8-20.4
х=54.4
проверка
34+(54.4-13.6)=74.8
34+40.8=74.8
74.8=74.8
ответ:54.4
Отвечает Решетников Стас.
А) 12x=59.66+5.14
     12x=64.8
      x=64.8:12
      x=5.4

б) 34+(x-13.6)=74.8
    x-13.6=74.8-34
   x-13.6=40.8
   x=40.8+13.6
   x=54.4
не знаю какой класс,но можно решить по другому мое решение на уровне  4-5кл