в саду росло 3 куста черной и 2 куста белой смородины. всего с этих кустов собрали 25 килограммов

ягод. по сколько килограммов собрали с каждого куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Сыстеров Валентин.

х-один куст.

3х-черная смородина

2х-белая смородина.

Получаем уравнение: 3х+2х=25

5х=25

х=5

С каждого куста собали по 5 килограмм смородины

Отвечает Серпова Настя.

1) 3+2 = 5 кустов (Всего росло в саду)

2) 25 / 5 = 5 кг

Ответ: по 5 кг ягод собрали с каждого куста