(5 класс)((30 4/5 + 27,4) x 0,9):((31,64 - 12 6/25 ) x 1,2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Доровских Софья.
((30 4/5 + 27,4) x 0,9):((31,64 - 12 6/25 ) x 1,2) = 2,25


30 4/5 + 27,4 = 30,8+27,4=58,2
58,2*0,9=52,38

31,64 - 12 6/25 = 31,64 - 12,24 = 19,4
19,4*1,2=23,28

52,38:23,28=2,25