Маша живет в первом подъезде многоквартирного дома. Какова вероятность того, что квартира Маши

имеет двузначный номер, если в подъезде 25 кварир?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Алексей.
У тебя билеты  1 2 3 4 5 6 7 8 9 ---однозначные и их 9 inостальные 25-9 =16 двузначные  == > искомая вероятность   = 16/25.и больше ничего не нужноа      
Отвечает Соковнин Александр.
В данном подъезде из 25 квартир есть 9 одноцифровых (с 1 по 9). Значит двухцифровых будет:
25 - 9 = 16 квартир.
Соответственно вероятность того, что Маша живёт в квартире с двузначным номером будет равна:
16 / 25 или 0,64 (или 64%)