Шпагат длиной 9 метров разрезали на две части .Длина одной части в 2 раза больше длины другой

.Найди длину каждой части .

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Чтобы определить сколько метров та сторона которая в 2 раза больше, разделим на три , т.е. 9 : 3 = 3 м это будет меньшая сторона, а 3 * 2 = 6 м та что в 2 раза больше или просто сложить две оставшиеся части 3 + 3 = 6 см ,  проверим  3 + 6 = 9 м изначально было
Отвечает Толегенова Алия.
Если 1 часть больше другой в 2 раза, то первая =х. 2-я =2х 9=х+2х х=3 2х= 6 метров