Когда турист прошёл 0,3 всего пути то до середины пути ему осталось пройти ещё 4,5 км. Найди длину

всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Ваня.
Пусть х весь путь,тогда прошёл турист 0,3х.составляем уравнение: (0,3х+4,5)×2=х; 0,6х+9=х; -0,4х=-9; х=22,5(км)-весь путь.(В уравнении умножаем на 2,потому что до середины пути даны данные,а весь путь В 2 раза больше)
Отвечает Табачук Влад.
(0,3+4,5)×2=9,6км Відповідь:йому залишилося пройти 9,6 км