Сумма трёх чисел равна 7,196.Найдите эти числа , если первое число в 4 раза больше второго , а

третье -- в 2 раза меньше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Сумма трёх чисел равна 7,196.Найдите эти числа ,  если первое число в 4 раза больше второго , а третье -- в 2 раза меньше первого
Пусть Х - второе число, тогда 4х будет первое число, а 4х/2- это третье число или 2х.Сумма всех трех=7,196
Тогда: 4х+х+2х=7,196
           х*(4+1+2)=7,196
           7х=7,196
           х=7,196:7
           х=1,028- это второе число
         2) 4*1,028=4,112- это первое число
         3) 4,112:2=2,056 - это третье число