В два района отправлено 10000 учебников:в 1 район 200 пачек,в другой район 300 пачек.сколько

учебников отправлено в каждый район?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.
Решение:
200+300=500 пачек отправлено в два района

10000:500=20 учебников в одном пачке

200×20=4000 учебников в 1 район

300×20=6000 учебников в 2 район
1 0