Два всадника выехали навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 10 часов. Один

ехал до встречи на 2 часа больше другого и проехал на 24 км больше. Каково было расстояние между ними изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.
Если скорость одинаковая то

24:2=12км/ч

12*10=120км проехал каждый всадник за 10ч

120*2=240км проехали оба за 10ч

еще один всадник проехал на 24 км больше, тогда

240+24=264км такое расстояние было изначально.