Реши задачуДве группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в10ч утра. Первая группа

двигалась пешком по берегу со скоростью ?км/ч а вторая вдоль берега на лодках 14км/ч Первая группа добралась до места к 5 часам вечера а вторая в 12 ч утра с какой скоростью шла первая группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключеров Никита.
Грибное - Ягодное = (12-10) (часы) * 14 = 28.
5 часов вечера = 17 часов. 17 - 10 = 7 часов.
28 : 7 = 4.
Ответ: 4 км/ч
Поставь как лучший ответ, пожалуйста