Два мешка муки весят 1ц , а три ящика яблок 78кг . На ск. мешок муки тяжелее ящика яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилова Жанна.

1ц=100кг
100/2=50кг весит мешок муки
78/3=26кг весит ящик яблок
50-26=24 на столько мука весит больше

Отвечает Епифанов Кирилл.

1ц=100кг
100÷2=50 (кг) – один мешок муки
78÷3=26 (кг) – один ящик яблок
50-26=24 (кг)
ответ: мешок муки тяжелее на 24кг