Мороженное содержит 5 частей воды, 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо взять

воды, молочного жира и сахара. чтобы приготовить 700г мороженного?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
5 частей воды - это 5/10=1/2, т. е. для 700 гр. это 700/2=350 гр. воды.
2 части молочного жира - это 2/10=1/5, т. е. для 700 гр. это 700/5=140 гр. молочного жира.
3 части сахара - это 3/10, а для 700 гр это 700*3/10=210 гр.сахара.
Отвечает Човбан Юля.
350гр. воды, 140гр. молочного жира, 210гр. сахара....
Возможно так...