Чтобы попасть в поселок Голубые Ели, автобусу с судьями нужно проехать 300 км, а машине с техниками

- 120 км. Они движутся с одинаковой скоростью. Машине надо на дорогу на 3 часа меньше, чем автобусу. Соревнования начнутся, как только приедут судьи. Во сколько начнутся соревнования, если автобус выехал в 8 утра и будет ехать до Голубых Елейбез остановок?

Ответы на вопрос

Отвечает Клементьев Илья.

1)300-120=180(км)

2)180:3=60(км/ч)

3)300:60=5(ч)-время автобуса

4)8+5=13(ч)-начнутся соревнавания

Ответ: в 13:00 начнутся соревнавания.

Отвечает Устинова Карина.

1. 300-120 равно 180 км

2.180/3 равно 60 км/ч скорость у 2 машин.

3.300/60 равно 5 ч. время автобуса

4.8 плюс 5 равно 13 ч. начнутся соревнования.