Помогите! В третьем классе 35 учеников. Из них 5/7 умеют играть в шахматы. Сколько ребят в этом

классе ещё не научились играть?

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

1. 1-5/7=2/7-не научились
2.35×2/7=10 человек
ответ-10 человек