Из 8м шелка сшили 4 одинаковых по фасонуи размеру платья. Сколько метров шелка израсходовали на

пошив 2 платьев? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Очирова Айса.
4 метра                                                                                                                     израсходовали на пошив двух платьев


                       
Отвечает Каспийская Лиза.
1) 8:4=2(м) израсходовали на пошив 1 платья 
2)2*2=4(м) 
ответ- на пошив 2 платьев израсходовали 4 м шелка