Выполняя кратное вычитания делителя из делимого,найди неполное частное при деление числа 153 на

число 21. Какое число будет показывать калькулятор после выполнения последнего вычитания ? Будет ли число 6 являться остатком при деление числа 153 на число 21 ? Помогите,заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
153:2=76 (ост.1) 76 называется неполным частным.
Калькулятор покажет 76,5, что равно 76¹/₂
153:21= 7 (ост.6).Да, будет, так как 153=21*7+6, при этом 6 меньше 21.