Помогите решить задачу в цветочный киоск привезли 30 букетов гвоздик по 3 цветка в каждом и 40

букетов роз по столько же цветков в букете. Сколько всего цветов привезли в киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурін Даша.
1)30*3=90(ц.)-гвоздики
2)40*3=120(ц.)-роз
3)120+90=210(ц.)
Ответ:всего 210 цветов привезли
Отвечает Рылова Аня.
1)30×3=90(цв)-гвоздик
2)40×3=120(цв)-роз
3)90+120=210(цв)-всего
Ответ:210 цветов привезли в киоск.