Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. расстояние между

станциями 3км 290м. скорость первого велосипедиста 130км/ч, а второго на 25км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой станции произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.

130-25=105 км/ч скорость второго

130+105=235 км/ч-совместная скорость

3.29:235=0.014 часа время движения до встречи

0.014*105=1.47 км от второй станции

0.014*130=1.82 км от первой станции

Отвечает Мусин Сергей.

130-25=105км/ч скорость второго велосипедиста,
130+105=235км/ч  скорость сближения,
3,290/235=0,014ч время движения до встречи,

130*0,014=1,82км от первой станции,
105*0,014=1,47км от второй станции,