№1Диванную подушку квадратной формы обшили по краям шнуром. Сколько шнура пошло на каждый край,

если всего израсходовали 2 метра шнура, в том числе по 5 см на каждый уголок? №2От Москвы до Минска 750 км. Из этих городов выехали навстречу друг другу два автомобиля. Через 6 часов они встретились. Скорость первого 60 км в час. Какова скорость второго автомобиля?В заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.

№ 1
Думаю так.....
2 метра-200см
200\5=40

Отвечает Зверев Давид.

№1 45 см на каждую сторону
200 см-20см/4=45см
2м=200см
20см(на 4 угла по 5см)
№2 скорость второго 65 км в час
60*6ч=360км
750-360=390км
390/6=65 км