Помидоров собрали на 456 кг меньше чем огурцов сколько кг огурцов собрали если их масса в 4 раза

больше чем помидоров

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлюков Никита.

1 часть помидоры4 части огурцы4-1=на 3 части меньше456:3=152кг овощей в одной части152*4=608кг огурцов собрали 152*1=152кг помидоров собрали608-152=на 456кг меньше помидоров