Если девочка купит 3 тетради то у неё останется 25 руб. если она купит 5 тетрадей то останется 15

руб. Сколько денег у девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

25-15=10
5-3=2
10:2=5 руб. одна тетрадь
5*3=15
25+15=40 руб.
Ответ: было 40 рублей