Золушка 11/20 ч убирала комнаты, что на 2/5 ч больше времени, которое она затратила на мытье

посуды. Сколько времени заняли у Золушки уборка и мытье посуды?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
11/20 - потратила на уборку комнаты.
11/20 + 2/5 = 11/20 + 8/20 = 19/20 - потратила на мытье посуды.
11/20 + 19/20 = 30/20 = 1,5 часа на уборку и мытье посуды вместе.
Ответ: 1,5 часа