Найдите значение выражения (-5 целых 3/4+6)+(2 целых 1/7-8 целых 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузло Влад.

(-5 \frac{3}{4} +6) +(2 \frac{1}{7} - 8 \frac{2}{3}
 \frac{1}{4} - 6 \frac{11}{21} =-6 \frac{23}{84}
Ответ:-6 \frac{23}{84}