Лыжник может пройти расстояние в 20 км за 2 час велосипедист может проехать это же расстояние по

шоссе за 1 ч машина за 20 мин какова скорость лыжника велосипедиста и машины

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
1) 20 : 2 = 10(км/ч) скорость лыжника
2) 20 : 1 = 20(км/ч) скорость велосипедиста
3) 20 мин = 1/3 часа
   20 : 1/3 = 60(км/час) скорость машины