Масса двух одинаковых тыкв равна массе двух одинаковых кочанов капусты и одного арбуза .Узнай массу

тыквы ,если масса одного кочана капусты 3 кг ,а масса арбуза 10 кг .

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
1) 3+3=6
2) 6+10=16
3)16:2=8(кг)
Ответ: масса одной тыквы 8кг