уравнение 0.39:x-0.1=0.16


Ответы на вопрос

Отвечает Карев Эдик.

0.39:x-0.1=0.16

0,39:х = 0,16+0,1

0,39:х=0,26

х=0,39:0,26

х=1,5

Проверка:

0,39:1,5-0,1=0,16

0,26-0,1=0,16

0,16=0,16

Отвечает Чернова Александра.

0.39:х-0.1=0.16,

0.39:х=0.16+0.1,

0.39:х=0.26,

х=0.39:0.26,

х=1.5.

0.39:1.5-0.1=0.16

Ответ х=1.5.

Если усомнились можно проверить а вообще желательно всегда проверять хотя бы устно.

Все правильно!

Надеюсь, помог! Удачи!