В две бочки для полива огорода налили одинаковое количество воды. когда из первойбочки использовали

47л воды,а из второй- 23л, то в первой осталось в 3 раза меньше воды, чем во второй.скоько литров воды было в каждой бочке начально

Ответы на вопрос

Отвечает Маринчук Артемий.
Пусть x л воды было в каждой из бочек. Из 1 бочки израсходовали  (x-47) л воды, из 2 бочки (x-23) л воды. После этого во второй бочке воды оказалось в 3 раза больше. Уравнение 3(x-47) = (x-23)
3x-141=x-23
3x-x=141-23
2x=118
x=59