Вычислите периметр и площадь прямоугольника, длина 7см,а ширина на 2см меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

1) 7 - 2 = 5 (см) - ширина
2) 7 * 5 = 35 (см квадратных) - S кв.
3) 5 + 5 + 7 + 7 = 24 (см)
Ответ : 24 см периметр

Отвечает Баймышева Ажара.

7-2=5 (см)-ширина
S=7*5=35 (см2)-площадь
Р=(7+5)*2=24 (см)-периметр
Ответ: площадь-35 см2, периметр-24 см.