Решить дробное уравнение 3х/0,8= 15/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.
3х /0,8 =15/4  12х=12 х=1
Отвечает Броварник Бодя.
3х/0,8= 15/4   | *4
15х = 15
х = 1
Ответ: 1 - корень уравнения.