Могут ли быть противоположными события C и D, если: а) P(C)=0,12; P(D)=0,78 б) P(C)= 0,14;

P(D)=0,86 г) P(C)=0,5+n; P(D)=0,5-n, где -0,5≤n≤0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Екатерина.

Сумма вероятностей противоположных событий равна 1.
1) 0,12+0,78=0,9  нет
2) 0,14+0,86=1   да
3) 0,5+n+0,5-n=1  да