Представьте что на вашей линейке со временем стёрлись все деления кроме 0 3 и 10 Как с помощью

одной лишь эти линейки построить отрезок длиной 4 см 2 см 5 см ответ дайте в виде числового выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Чтобы построить 4см нужно отмерять 10 и отнять потом два раза по 3:
10 - 3*2 = 4
чтобы построить 2см нужно отмерять 4 раза по 3 и отнять 10:
4*3 - 10 = 2
чтобы построить 5см нужно отмерять 5 раз по 3 и отнять 10:
5*3 - 10 = 5