Две подружки из солнечного города купили одинаковые воздушные шарики.Одна из них уплатила за свою

покупку 32 монеты,а вторая-24 монеты.Всего они купили 14 воздушных шариков.Сколько шариков купила каждая из малышей?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Даниил.

32+24=56 монет заплатили всего
56:14=4 монеты стоит один шарик
32:4=8 шариков купила одна подружка
24:4=6 шариков купила вторая подружка
Ответ: 8 и 6 шариков.

Отвечает Пахомов Даниил.

1)32+24=56  2)56/14=4  3)32/4=8  4)24/4=6