А магазине было 280 телевизоров. Продали седьмую часть от этого количества. На сколько меньше

телевизоров продали, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

280/7=40(телевизоров осталось в магазине)
280-40=220(телевизоров )

Отвечает Крахмальный Алексей.

280 : 7 =40
280-40= 240