Мотоциклист стал догонять велосипедиста,когда между ними было 33км,и догнал его через три четвёртых

часа.Известно,что скорость велосипедиста состовляла три четырнадцатых скорости мотоциклиста.Найдите скорость мотоциклиста и велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гумарова Самира.

х-скорость мотоциклиста

3х/14 - скорость велосипедиста

х-3х/14=11х/14 скорость приближения

(11х/14)*3/4=33

11х/14=33*4/3

11х/14=44

х=44*14/11

х=56 км/ч скорость мотоциклиста

56*3/14=12 км/ч скорость велосипедиста