Самолёт пролетел 2500 км за 3 ч. В первый час он пролетел 2/5 всего пути, а во второй час - 30%

всего пути. Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

1) 2500:5*2=1000 км - пролетел за 1 час

2) 2500:100*30= 750 км - пролетел за 2 час

3) 2500-(1000+750)= 750 км - пролетел за 3 час

Отвечает Гончарова Алина.

2/5 от2500км

2500:5•2=1000км - первый час

30% от2500

2500•30:100=750км - второй час

1000+750=1750км - за 2 часа

2500-1750=750км - за третий час