Поезд прошел 432 км. за 9ч. На сколько нужно увеличить скорость, чтобы пройти то же расстояние за

6ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.
Поскольку расстояние не изменяется, а время увеличивается в 6/9=2/3 раза, то скорость должна увеличиться обратно пропорционально (в 3/2=1,5 раза). Получаем:
1) 432/9=48 км/ч  --  такая скорость была
2) 48км/ч*1,5=72 км/ч  --  такая скорость стала
3) 72км/ч-48км/ч=24км/ч
Ответ: 24км/ч
Отвечает Хохлова Ирина.
432 : 9 = 48 км/ч скорость поезда ,если будет ехать 9 часов.
432 : 6 = 72 км/ч  скорость поезда, если будет ехать 6 часов 
72 - 48 = 24 км/ч
                                 Ответ: на 24 км/ч нужно увеличить скорость поезда, чтобы проехать 432 км за 6 часов