Найти точку экстремума y=3x^2-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

y=3x²-2x
y'=6x-2
6x-2=0
x=1/3- min
y min=y(1/3)=3*1/9-2/3=- 1/3